Lotto No. 217

Bauernschrank in der Art der Pinzgauer Möbel, in späterer Zeit teils aus originalen Teilen gefertigt

Bauernschrank in der Art der Pinzgauer Möbel, in späterer Zeit teils aus originalen Teilen gefertigt - Asta di Natale - Argenti, vetri, porcellane, incisione, militaria, tappeti

Zirbenholzkorpus mit aufgelegter Schnitzornamentverzierung, natur gewachst, zwei Türen mit Rahmenfeldern, flankiert von gewundenen Pilastern mit Kapitellen, abgesetzter vorspringender profilierter Sockel mit zwei Blendladen, Höhe ca. 188 cm, Breite ca. 162 cm, Tiefe ca. 65,5 cm, ziseliertes Schloss, Schlüssel, Inneneinteilung mit Fächern und vier Laden, Kratzspuren, Gebrauchsspuren 1.800

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

23.11.2022 - 15:42

Prezzo realizzato: **
EUR 2.304,-
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-

+43-662-871671-30

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Tipo d'asta: Asta online
Data: 23.11.2022 - 15:42
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 14.11. - 23.11.2022