Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Geier raubt Gamsbock, betitelt: Diser sehr grosse Joch-Geyer hat Anno 1685 in dem Tyrol am Cirl Berg nahe bey der Martins Wand ... disen Gem-Bock ... gestürtzt ...", signiert: "J. El. Ridinger del... 1741", bzw. Nr. "19", Kupferstich, Augsburg, Mitte 18. Jhdt., ca. 30 x 27 cm, Außenrand fleckig, Blattgröße ca. 40 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.11.2022 - 11:26
- Prezzo di partenza:
Johann Elias Ridinger
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Data: | 17.11.2022 - 11:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |