Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien,
Porzellan, Tasse mit bunt gemaltem dreiblättrigem Kleeblatt mit Kreuz, flammendem Herz und Anker, lavendelfarbener Grund, schmaler und breiter Goldrand, Untertasse mit grauem Fond, goldenem Stern, Goldrand, Tasse Höhe 7,2 cm, Jahreszahl 1826, Untertasse Dm. 13,5 cm, Jahreszahl 1821 oder 1827, beide Weißdreher Nr. 27 Leopold Schuhfried, unterglasurblauer Bindenschild, Gold der Untertasse etwas berieben
Esperta: Regina Herbst
16.11.2022 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 16.11.2022 - 15:09 |