Lotto No. 139-113383/0005

Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien,

Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien, - Antiquariato

Porzellan, Tasse mit bunt gemaltem dreiblättrigem Kleeblatt mit Kreuz, flammendem Herz und Anker, lavendelfarbener Grund, schmaler und breiter Goldrand, Untertasse mit grauem Fond, goldenem Stern, Goldrand, Tasse Höhe 7,2 cm, Jahreszahl 1826, Untertasse Dm. 13,5 cm, Jahreszahl 1821 oder 1827, beide Weißdreher Nr. 27 Leopold Schuhfried, unterglasurblauer Bindenschild, Gold der Untertasse etwas berieben

Esperta: Regina Herbst Regina Herbst

16.11.2022 - 15:09

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 16.11.2022 - 15:09
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online