Lotto No. 091-121289/0000

Fritz Silberbauer *

Fritz Silberbauer * - Grafica e disegni

(Leibnitz 1883-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in Wien)"Der Tor und der Tod" 10 Radierungen zu Hugo von Hofmannsthals Dichtungen, Einzelblätter handsigniert Fritz Silberbauer, Kunstverlag Fritz Mandel Wien-Stuttgart, Altersspuren, Mappe ausgebleicht

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

21.11.2022 - 15:03

Prezzo di partenza:

Fritz Silberbauer *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Grafica e disegni
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.11.2022 - 15:03
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: Online