Lotto No. 19 -

Oskar Laske

Oskar Laske - Grafica moderna e contemporanea

(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Die Kaserne", 1915, Radierung auf dünnem Japanbütten, signiert O. Laske und mit Wlatja bezeichnet, in der Platte zusätzlich signiert und betitelt, Plattenmaße 14,4 x 19,2 cm, Blattmaße 19,2 x 22,9 cm (unregelmäßig), Ernst 57, Ecken mit kaum störenden Knicken, linke obere Ecke mit Verlust, (RAC)

Esperto: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

22.11.2022 - 10:06

Prezzo di partenza:

Oskar Laske

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Grafica moderna e contemporanea
Tipo d'asta: Asta online
Data: 22.11.2022 - 10:06
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online