Lotto No. 88

Kurt (Kappa) Kocherscheidt *

(Klagenfurt 1943-1992) Otto Breicha:"Kocherscheidt und die Zeichen", 1970, Publikation mit 2 Radierungen des Künstlers, diese jeweils signiert und datiert Kocherscheidt 70, Nr. 58 von 100 nummerierten Exemplaren der Ausgabe A mit den Radierungen, Plattenmaße 15,3 x 10,3 cm, Blattmaße 21 x 14,7 cm, mit 8 Seiten Text auf gefalzten losen Blättern, gedruckt bei Tusch Druck/Wien, erschienen anläßlich der Wiener Präsentation der Mappe 'Kocherscheidts Erweitertes Tierleben', Galerie Würthle/Wien, (2), (EW)

Esperta: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

22.11.2022 - 10:29

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Kurt (Kappa) Kocherscheidt *

+43-1-515 60-766

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Grafica moderna e contemporanea
Tipo d'asta: Asta online
Data: 22.11.2022 - 10:29
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online