Künstler 20. Jhd.
Herbstblumen in einer Glasvase, monogrammiert B S, rücks. betitelt auf altem Klebe-Etikett, Etikett der Kunsthandlung Julius Stern, Worms, Öl auf Leinwand auf Karton, 35,5 x 29 cm, gerahmt
Esperta: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
05.12.2022 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Künstler 20. Jhd.
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Asta: | Dipinti |
Data: | 05.12.2022 - 10:00 |
Lotti da altre aste
- Otto Prutscher (Wien, 1880-1949), "Stengelglas" ("Weinglas"), Meyr's Neffe, Adolf, für E. Bakalowits Söhne, Wien, 1916
- Repetierbüchse, Kgl. Bayrische Hofgewehrfabrik von Carl Stiegele-München, Mod.: jagdlicher Mauser 98, Kal.: vermutlich 8 mm,
- Briefstück - Österr. Nr. 3H type IIIa dunkelrot auf Briefstück mit einem waagrecht sitzenden,
- Schweizer Schnupftabakdose,
- Ohrsteckgehänge mit behandelten Topasen zus. ca. 14,25 ct