Lotto No. 125

Fliehender Hirsch und fliehendes Rotwildtier, Meißen

Fliehender Hirsch und fliehendes Rotwildtier, Meißen - Vetri e porcellane

Porzellan, naturalistisch staffiert, ovaler Sockel mit Blütenbelag, Höhe 11,5 cm, Länge 13 cm, Höhe 11 cm, Länge 12,5 cm, kleine Restaurierung, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1950, Modellnr. 2690, 2704, Formernr. 147, 145, Modell wohl von J. J. Kändler um 1760 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

07.12.2022 - 15:20

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Vetri e porcellane
Tipo d'asta: Asta online
Data: 07.12.2022 - 15:20
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online