Lotto No. 289

Alois Beer, 6 gerahmte Fotogrfien von Schiffen der k. u. k. Kriegsmarine

Alois Beer, 6 gerahmte Fotogrfien von Schiffen der k. u. k. Kriegsmarine - Armi d'epoca, uniformi e militaria

(1840 Budapest - 1916 Klagenfurt), österreichischer Hoffotograph ab 1883, nannte sich ab 1885 Marinefotograf, Fotoverleger, S. M. Raddampfer Triton, S. M. Kreuzer Aspern, S. M. Torpedobootzerstörer Ulan, S. M. Kreuzer Leopard, S. M. Panzerkreuzer Maria Theresia, S. M. Schlachtschiff Arpad, alle Fotographien zeitgenössische Originale mit kleinen Fehlern, neuzeitl. gerahmt, unter Glas u. Passepartout, 34 x 26 cm (außen), Zustand II (Ka)

Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

21.12.2022 - 15:20

Prezzo realizzato: **
EUR 768,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.12.2022 - 15:20
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 15.12 - 21.12.2022