Paar kleine Pokale im Barockstil, Triesch & Co, Wien, Mitte 19. Jahrhundert
13-lötiges Silber, ornamental verzierter runder Stand und Balusterschaft, Cuppa mit getriebenem Rosendekor, darüber die Wandung ausgestellt und mit leerer Kartusche graviert, Alt-Wiener Radpunze 1856, Firmensignet, Höhe ca. 10,5 cm, Gesamtgewicht 111,8 g, Altersspuren
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
29.12.2022 - 15:40
- Prezzo di partenza:
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.12.2022 - 15:40 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |