Große Girandole,
Frankreich Neorokoko ca. 1860, 7-flammiges Bronzegestell, vergoldet und patiniert, mit T gemarkt, 2 miteinander spielende Putti auf breitem Sockel - diese tragen den Leuchteraufsatz mit stark geschwungenen Armen, Kerzen mit Tropftassen, Tüllen und Einstecktüllen, H. ca. 69 cm, Vergoldung stellenweise berieben, leichte Alters- und Gebrauchspuren.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.12.2022 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Große Girandole,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 28.12.2022 - 15:00 |