Italienischer Schreibaufsatzschrank
im Barockstil, sog. buro trumo, 19. Jh., Typus a deux corps, frontseitig geschweifter Unterteil mit schräg gestellten geschweiften Lisenen, nuss- bzw. nusswurzelfurniert, 3 Laden, Schreibklappe mit 4-schübiger Inneneinrichtung, sowie Fachteilen, Aufsatz mit sog. gesprengtem Giebel, 2 verspiegelte Türen mit Halbbogendekor, 8- schübige Inneneinrichtung, sowie Fachteile, ca. 246 x 120 x 60 cm, tw. rissig, kleine Furnierteile fehlen, Altersund Gebrauchsspuren.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.12.2022 - 15:08
- Prezzo di partenza:
EUR 3.800,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 28.12.2022 - 15:08 |
Lotti da altre aste
- .gestempelt - Österr. Nr. 2 H Ia (schwarz) und 2 H Ia (grauschwarz),
- .gestempelt - Österr. Zeitungsstplm. Nr. 1 Ia blaugrün - Kartonpapier 0,12 mm mit zartem Lombardei - Teilstpl. Milano,
- Bergkristall Anhänger
- VALENTINO Tuch,