6 Schälchen, um 1900
Silber, teils im Relief getrieben, einmal mit ornamentalen Gitterrand, einmal in Form einer Ananas, Weinprobenschalen, Länge von ca. 8,8 cm bis ca. 13,5 cm, Gewicht ca. 308 g, Beschauzeichen (6)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
17.01.2023 - 15:17
- Prezzo di partenza:
6 Schälchen, um 1900
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Argenti |
Data: | 17.01.2023 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Brakteatenfälschung des Nikolaus Seeländer
- Hereke Seide, Westanatolien, Türkei, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Cathleen Sabine Mann *