Lotto No. 195-040534/0006

Nähtischchen im Frühbarockstil, Ende 19. Jahrhundert

Nähtischchen im Frühbarockstil, Ende 19. Jahrhundert - Arte, antiquariato e gioielli

Nussholzausführung, spiegelfurnierte Platte mit Sternmarketerie, Zargenlade mit Innenfächern, darunter halbrunde Lade, durchbrochen gearbeitetes Gestell mit gedrechselter Stegverbindung, Schloss, Schlüssel, dieser an der Reide verbogen, Höhe ca. 73,5 cm, Breite ca. 71 cm, Tiefe ca. 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

05.01.2023 - 15:24

Prezzo di partenza:
EUR 320,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 05.01.2023 - 15:24
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online