Damentaschenuhr
Gold 750, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, weißes Emaizifferblatt, arab. Ziffern, glattes Savonette-Gehäuse, Durchmesser ca. 37 mm, Gehäuse Nr. 1255, Arbeit Mitte 19. Jhdt., 30 g, ohne Schlüssel, Wellen intakt, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, mehrere Druckstellenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
05.01.2023 - 10:57
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Damentaschenuhr
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 05.01.2023 - 10:57 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |