Doxa
Taschenuhr, Gold 585, versilbertes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhals-Feinregulierung, cremefärbiges Zifferblatt mit Schachbrettmuster, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. streifenguillochiertes Gehäuse, leerer Gravurspiegel, Gehäuse Nr. 555 289, Zwischendeckel aus Metall, Durchmesser ca. 48 mm, österr. Einfuhrpunze, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 66,6 g, Lederhülle, guter Erhaltungszustandøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.01.2023 - 10:56
- Prezzo di partenza:
Doxa
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 12.01.2023 - 10:56 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |