Teedose, 1. Viertel 20. Jhdt.
kugelförmiger Körper aus Porzellan, farbig, floral bemalt und goldgeziert, Einsatz mit Deckel, sowie Sockel aus Buntmetall, Gesamthöhe 20,5 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Deckelknauf vermutlich erneuert, stilistisch unpassend
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.01.2023 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Teedose, 1. Viertel 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 30.01.2023 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Scopri i risultati dell'asta
- Tichý Miroslav (Nětčice u Kyjova 1926 - 2011 Kyjov)
- Teddybär
- Konvolut (2 Stücke), OstAfrika?: Eine Tanz-Rassel und ein Fisch-Pfeil oder -Speer.
- Josef Hoffmann, Brosche, Johann Souval für die Wiener Werkstätte, um 1910
- Poststück - Partie Poststücke Europa u. Übersee u.a. mit Ganzsache aus Rumänien in das Umsiedlungslager 88 in Sosnowitz,