Chinesischer Zierpokal
aus Silber (ca. 900 fein), runder abgesetzter Sockel, mit umlaufender Blumenbordüre, Schaft in Form von gekreuzten Bootspaddeln, handgetriebene bauchige Kuppa, mit chinesischem umlaufenden Szenenbild geziert, ungraviertes Medaillon, Höhe 21,5 cm, 311 g, am Boden gemarkt, China (Shanghai) 19. Jahrhundert, Meisterzeichen HC, künstlerisch wertvolle Arbeit, in gutem Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
Chinesischer Zierpokal
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Mobili, gioielli, vetri e porcellane |
Data: | 09.06.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 02.06.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA