Lotto No. 544

Chinesischer Zierpokal

Chinesischer Zierpokal - Mobili, gioielli, vetri e porcellane

aus Silber (ca. 900 fein), runder abgesetzter Sockel, mit umlaufender Blumenbordüre, Schaft in Form von gekreuzten Bootspaddeln, handgetriebene bauchige Kuppa, mit chinesischem umlaufenden Szenenbild geziert, ungraviertes Medaillon, Höhe 21,5 cm, 311 g, am Boden gemarkt, China (Shanghai) 19. Jahrhundert, Meisterzeichen HC, künstlerisch wertvolle Arbeit, in gutem Erhaltungszustand

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

09.06.2017 - 16:00

Prezzo realizzato: **
EUR 625,-
Prezzo di partenza:

Chinesischer Zierpokal

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Mobili, gioielli, vetri e porcellane
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 09.06.2017 - 16:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 26.05. - 02.06.2017

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA