Erhard & Söhne - Schatulle,
20. Jh., Bronze vergoldet, reliefierte mittelalterliche Darstellungen, Scharnierdeckel mit Griff, Schloss mit Schlüssel, innen mit rotem Samt verkleidet, 21,5 x 11,5 x 12 cm, Gebrauchsspuren, Firmenzeichen, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
11.01.2023 - 15:12
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Erhard & Söhne - Schatulle,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.01.2023 - 15:12 |
Lotti da altre aste
- Henkelkrug, Koloman Moser Schule, wohl Auftraggeber: E. Bakalowits Söhne, Wien für Meyr's Neffe, Adolf, um 1900
- Minas Spiridis (1938-2020), dreiteiliges Schmuckset: Halsreif, Armreifen und Ring, für Georg Jensen, Kopenhagen
- Kaiserin Zita von Österreich
- Tischuhr mit barockem Zifferblatt
- Hermès Tuch "Legende Moghole",