Kaffee- und Mokkaservice, Fischer & Mieg, Pirkenhammer:
6 Kaffeetassen mit 9 Untertassen, 1 Kaffeekanne, 7 Mokkatassen mit 7 Untertassen,1 Mokkakanne, 1 Gießer, 1 Zuckerdose, 7 Dessertteller, Porzellan, bunt gemalte Blättergirlanden, Weinblattdekor auf blauem Fond, Golddekor, Pressmarke 2. Hälfte 19. Jh., Gold teilw. berieben, 1 Mokkatasse und 1 Kaffeetasse restauriert, 1 Kaffee-Untertasse mit Haarrissen
Esperta: Regina Herbst
16.01.2023 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 16.01.2023 - 15:00 |