Lotto No. 139-116747/0001

Firma Alexander Strum - Wiener Silberbesteck für 12 Personen,

Firma Alexander Strum - Wiener Silberbesteck für 12 Personen, - Argenti

Silber, 103 Teile, bestehend aus: 14 Suppen-, 13 Tee-, 12 Mokkalöffel, 12 Vorspeise-, 14 Fleisch-, 12 Kuchengabeln, 12 Vorspeise-, 12 Fleischmesser, 2 Vorleger mit Elfenbeinimitat, dazu: Messer, Gabel, Löffel, diese mit Monogramm mit anderen Firmenzeichen, Silbergewicht 2517 g, Messer mit Silberheften, Länge Fleischgabel 20,5 cm, Länge Fleischmesser 24 cm, Firmenzeichen Alexander Sturm, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, in ergänzter Kassette, (Sc)

24.01.2023 - 15:02

Prezzo realizzato: **
EUR 3.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Argenti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 24.01.2023 - 15:02
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online