Firma Alexander Strum - Wiener Silberbesteck für 12 Personen,
Silber, 103 Teile, bestehend aus: 14 Suppen-, 13 Tee-, 12 Mokkalöffel, 12 Vorspeise-, 14 Fleisch-, 12 Kuchengabeln, 12 Vorspeise-, 12 Fleischmesser, 2 Vorleger mit Elfenbeinimitat, dazu: Messer, Gabel, Löffel, diese mit Monogramm mit anderen Firmenzeichen, Silbergewicht 2517 g, Messer mit Silberheften, Länge Fleischgabel 20,5 cm, Länge Fleischmesser 24 cm, Firmenzeichen Alexander Sturm, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, in ergänzter Kassette, (Sc)
24.01.2023 - 15:02
EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Asta: | Argenti |
Data: | 24.01.2023 - 15:02 |