Franz Schrempf *
(Bad Ischl 1870-1953 Bad Goisern) Holzbank vor blumengeschmücktem Fenster, rückseitig bezeichnet: Prof. F. Schrempf/Bregenz 9/03 1903,Öl auf Holz, ca. 31 x 21 cm, beschädigter Rahmen, etwas verschmutzt, Kratzspuren
Nach Ausbildung an der Kunstakademie und einem Mathematikstudium arbeitete Franz Schrempf als Professor für Kunsterziehnung und Mathematik in Triest, Bregenz und Salzburg Original-Exponat aus dem Nachlass Sepp Forcher
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
07.02.2023 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Franz Schrempf *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dal patrimonio di SEPP FORCHER |
Data: | 07.02.2023 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |