Bauernkasten, Alpenländisch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
ehemals zweiteilig zerlegbarer Nadelholzkorpus mit ergänzten Kranz- und Sockelleisten, großteils natur, gewachst die schräggestellten Lisenen und zwei Rahmentüren polychrom mit floralen Feldern bemalt, teils Spuren alter Fassung, im Kranzfries Jahreszahl und Monogramm: 18 J Sch 74, teils spätere Inneneinrichtung mit Kleiderstange, drei Fächer und drei kleine Laden, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 161 cm, Breite ca. 121 cm, Tiefe ca. 56 cm, beschädigt, starke Gebrauchsspuren, Teile fehlen Original-Exponat aus dem Nachlass Sepp Forcher
07.02.2023 - 15:12
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dal patrimonio di SEPP FORCHER |
Data: | 07.02.2023 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |