Franz Roupec
(1923-1979 Köflach, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Akademie der Bildenden Künste Wien, bis 1977 Mitglied der Grazer Sezession) Stillleben, monogrammiert FR, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 41 x 59,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Franz Roupec
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.06.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 02.06.2017 |