Doris Pacher *
(Hamburg 1936 geb.) Balkonblick auf Moschee, signiert und datiert oben links: Doris Pacher (19)89, Tempera auf dicker Holzfaserplatte, ca. 72 x 66,5 cm, gerahmt
Die Malerin gehörte zur 1973 gegründeten Künstlerinnengruppe Salzburger Naive. Literatur: A. Gugg, Kunstschauplatz Salzburg, Lexikon zur Malerei, Skulptur, Grafik und Fotografie seit 1945, S. 193
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.01.2023 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Doris Pacher *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.01.2023 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |