Klosterarbeit - Fatschenkindl, 19. Jahrhundert
wachsbossierter Kopf und Brust, Glasaugen, Korpus aus Stroh und Wachs, umwickelt von Brokat und Spitze, Silberfiligranapplikationen, flankierende Blumenstöcke, an der Rückwand Blumenarrangement, Imitationsperlen, Pailletten, späterer dreiseitg verglaster, teils gedrechselter Nussholzkasten, ca. 39 x 45 x 26 cm, restauriert, Teile ergänzt, Altersspuren
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.01.2023 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.01.2023 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |