Egon Hofmann *
(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) Mole von Torbole, zweimal signiert und datiert: E. Hofmann-Linz (19)51, zusätzlich rückseitig signiert sowie betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 53,8 x 66 cm, gerahmt (SLS)
Provenienz: Privatsammlung, Linz Abgebildet in: A. Bina/M. Nagl/NORDICO Stadtmuseum Linz (Hg.), Egon Hofmann-Linz. Künstler Industrieller Kosmopolit, Salzburg, 2020, S.114. Ausgestellt: Egon Hofmann-Linz. Künstler Industrieller Kosmopolit, NORDICO Stadtmuseum Linz, 24.01.-09.08.2020.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
31.01.2023 - 15:12
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Egon Hofmann *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 31.01.2023 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 50,-