Opferstock, alpenländisch 18./19. Jhdt.,
zylindrischer Korpus, aus geschmiedetem Eisen, aufgenietete, überkreuzte Füße, Henkel mittels Bandeisen am Deckel fixiert, Nasenbeschlag mit Vorhängeschloss, Höhe 30 cm, ehemals auf Holzstock ruhend, Altersspuren, angerostet
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.02.2023 - 15:27
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.02.2023 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Graz |