Kostümdegen,
2. H 19. Jh, 68,5 cm lange Klinge mit rechteckigem Querschnitt, gestempelt Solingen, Kreuzgefäß aus Messing, erhaben floral verziert, Griffring, gerillter dunkler Horngriff, ohne Scheide, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
31.01.2023 - 16:18
EUR 70,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Kostümdegen,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 31.01.2023 - 16:18 |