Wolfgang Stifter *
(Ottensheim 1946 geb.) Kunstbuch "bunt buch aktiv" mit sechs 3D Pop-ups, das erste Pop-up signiert und datiert: W Stifter (19)83, zusätzlich rückseitig signiert: Wolfgang Stifter, datiert: 1983/84, am Buchdeckel betitelt, Acryl-Mischtechnik auf Karton - Collage, Buchmaße ca. 50 x 35 x 3,5 cm, jedes Pop-up ca. 50 x 70 cm
Provenienz: Privatsammlung, Linz; Erwerb direkt vom Künstler
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
14.02.2023 - 15:35
- Prezzo di partenza:
Wolfgang Stifter *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 14.02.2023 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Kremnitz GOLD
- 3 Öllampen, Ende 19./Anfang 20. Jh.,
- Hermann Nitsch *