Levade mit Reiter-Spanische Reitschule Hofburg Wien,
Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldrändern und goldener Bezeichnung, seitlich Döbrich bezeichnet, Höhe 24 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1960, Modellnr. 1591 von Prof. Albin Döbrich 1925, Malernr. 36 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.05.2017 - 15:26
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 23.05.2017 - 15:26 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Josef Lorenzl (Wien, 1892-1950), hohes Bronzeobjekt: stehender Frauenakt auf einem Bein, Wien, um 1930
- Alexander Friedrich Werner
- Christian Dior Halskette, 1975,
- Gottfried Helnwein *