Armando Spadini
(Florenz 1883-1925 Rom)
Stillleben mit Blumen, signiert Spadini, Öl auf Leinwand, 45 x 58 cm, gerahmt,(GG)
Provenienz:
Galleria Negri von Roberto Capitani, Mailand;
dort vom heutigen Eigentümer erworben;
Privatsammlung Italien.
Ein Zertifikat von Roberto Capitani, 3. November 1984, liegt auf Anfrage vor.
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
07.03.2023 - 15:47
EUR 9.100,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Armando Spadini
(Florenz 1883-1925 Rom)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Asta: | Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo |
Data: | 07.03.2023 - 15:47 |
Esposizione: | 25.02. - 07.03.2023 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA