Edmund Adler *
(Wien 1876-1965 Mannersdorf)
Missgeschick, signiert Edmund Adler, Öl auf Leinwand auf Holz, 53 x 41 cm, gerahmt, (AMR)
07.03.2023 - 16:33
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Edmund Adler *
(Wien 1876-1965 Mannersdorf)
Asta: | Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo |
Data: | 07.03.2023 - 16:33 |
Esposizione: | 25.02. - 07.03.2023 |
Lotti da altre aste
- Ernst Huber *
- Matthias Corvinus 1458-1490 GOLD
- Barocker Hallenschrank, 18. Jahrhundert