Fini Platzer *
(Innsbruck 1913-1990 Thaur) Große Schale Keramik, in Grau-Brauntönen teils lüstrierend glasiert mit kupferfarbenen Flecken, Unterseite bezeichnet Fini Platzer Thaur, Durchmesser ca.39 cm, Höhe ca. 8 cm Ruf 280
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.02.2023 - 15:32
- Prezzo di partenza:
Fini Platzer *
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 16.02.2023 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Cartier Santos
- Brillantcollier zus. ca. 4,8 ct
- .gestempelt/Briefstück - Sammlung Lombardei u.a. Nr. 5MIII mit Teilabdruck des Wiener Tax gestempelt,
- Emaillierte Deckeldose aus Silber mit Katzenmotiv, Emanuel Hohenberg, Wien, bis Mai 1922 und Puderdose aus Silber, Mappin & Webb, Birmingham, 1936
- Englischer Aquarellist, um 1840