Utagawa Toyokuni I (Edo 1769-1825) - Konami Matsusuke Onoe,
(Der Schauspieler Onoe Matsusuke II in der Rolle des Konami), nishiki-e, signiert Toyokuni ga, Verleger Yamatoya Heikichi (Eikyudo, S. A. Marks, S. 40 und S. 354), datiert ca. 1811-1814 (S. A. Marks, S. 473: Gyoji Siegel: Hamako), etwas früherer Abzug (vergl. Blatt Nr. N054-054 Tokyo Metro Library), Farben etwas blass, am linken Rand Albumlöcher, etwas fleckig und leicht knitterfaltig, karazuri (Blindpressung/embossing), unterer und rechter Rand beschnitten, 36,3 x 25,2 cm, Passep.,(CT)
16.02.2023 - 15:25
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 16.02.2023 - 15:25 |