Klassizistische Ormolu Carteluhr
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Ankerhemmung, Fadenaufhängung, Halbstundenschlag auf Glocke, schweres feuervergoldetes Bronzegehäuse mit Pendelschauöffnung, Maskaron und Vasenaufsatz, bombiertes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, 91 cm, Frankreich 1780/1800, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 ergänztes Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Meraviglie della tecnologia |
Data: | 17.05.2017 - 15:00 |
Esposizione: | online |