Großer Kaliberzirkel
17. oder 18. Jh., Eisen geschmiedet, Meistermarke (Lilie?), Grafbogen (Feststellschraube fehlt), Oberfläche mit Korrosionsspuren. Länge ca. 50 cm. (WU). Large 17th/18th century iron Calipers with master's mark (Lilly?); a screw missing, surface damages. Length c. 50 cm. (WU).
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:11
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Großer Kaliberzirkel
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Meraviglie della tecnologia |
Data: | 17.05.2017 - 15:11 |
Esposizione: | online |