Günter Brus *
(Ardning, Steiermark, 1938 geb.) Das Rad wurde erfunden, um Rädertierchen zu kreuzigen, handsigniert: Brus, nummeriert: 293/345, in der Platte betitelt, 2000, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 39,4 x 29,3 cm, gedruckt bei Kurt Zein, Wien, herausgegeben von der Sammlung Essl, Klosterneuburg, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
28.02.2023 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Günter Brus *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 28.02.2023 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.600,- -
Prezzo di partenza: