Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Aus: "Übermalte Bildlithographien", 1991, Photolithografie in Farbe auf leicht genarbtem Papier auf Karton kaschiert, mit schwarzer Acrylfarbe übermalt, signiert hermann nitsch, Nr. 48 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 67,5 x 92 cm, Kartonmaße 70 x 102 cm, herausgegeben von der Edition Domus Jani/Verona, gerahmt, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:35
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Hermann Nitsch *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 07.03.2023 - 10:35 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 100.000,- a EUR 180.000,- -
Stima:
EUR 90.000,- a EUR 170.000,- -
Stima:
EUR 35.000,- a EUR 60.000,-