Lotto No. 194-027262/0014

Großer Wandteller - Schale "Linz 1910",

Großer Wandteller - Schale "Linz 1910", - Arte, antiquariato e gioielli

Entwurf Franz von Zülow (Wien 1883-1963) um 1940, Ausführung Schleiss Gmunden Keramik, ziegelroter Scherben, polychrom gemalte Ansicht von Linz an der Donau, wellenförmige Randbordüre, in Kartuschen bezeichnet: "Linz" sowie "1910", Dm. ca. 40 cm, rückseitig gemalte Fischmarke S G, Malermonogramm: H R., rückseitig Aufhängemöglichkeit, restaurierte Stellen

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

14.03.2023 - 15:55

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 14.03.2023 - 15:55
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: Online