Tischlampe, 2. Hälfte 20. Jahrhundert,
Konstruktion aus Metall mit tellerförmigem Stand aus weiß lackiertem Metall und Messing, ausgestattet mit zwei Brennstellen, walzenförmiger Lampenschirm. Höhe ca. 62 cm, Durchmesser ca. 40 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils minimale (Lack-) fehlstellen, Lampenschirm mit kleiner Delle, o. G. f. Elektromontage. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.03.2023 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 15.03.2023 - 15:16 |