Lotto No. 32

Tischlampe, 2. Hälfte 20. Jahrhundert,

Tischlampe, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, - Design

Konstruktion aus Metall mit tellerförmigem Stand aus weiß lackiertem Metall und Messing, ausgestattet mit zwei Brennstellen, walzenförmiger Lampenschirm. Höhe ca. 62 cm, Durchmesser ca. 40 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils minimale (Lack-) fehlstellen, Lampenschirm mit kleiner Delle, o. G. f. Elektromontage. (MHA)

Esperto: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

15.03.2023 - 15:16

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Design
Tipo d'asta: Asta online
Data: 15.03.2023 - 15:16
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online