Lotto No. 87

Armlehnstuhl, Entwurf Karl Erik Ekselius

Armlehnstuhl, Entwurf Karl Erik Ekselius - Design

um 1960, für JOC Vetlanda, Schweden, vierbeinige Konstruktion aus massivem Teakholz, gepolsterter, erneuerter, roter, melierter Wollbezug. Unterseitig bezeichnet mit Etikett. Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 66 cm, Tiefe ca. 62 cm, Sitzhöhe ca. 42 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Bezug erneuert. (MHA)

Esperto: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

15.03.2023 - 15:43

Prezzo realizzato: **
EUR 390,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Design
Tipo d'asta: Asta online
Data: 15.03.2023 - 15:43
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online