Krug mit Weihnachstgeschichte, Raeren, 2. Hälfte 16. Jh.,
Steinzeug, braune Salzglasur, der zylinderförmige Bauch mit sechs Feldern aus der Weihnachtsgeschichte, darüber beschriftet, der Hals mit Personenbüsten und Grotesken, die Schulter mit Kerbschnitt, Höhe 25 cm, Rand restauriert, Fuß bestoßen
Esperta: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 20.03.2023 - 15:00 |
Esposizione: | 11.03. - 20.03.2023 |