S. Wolf & Fils LeCoultre & Co
Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition, um 1900 -- Gehäuse: Rosegold 585, Metall, Nummer 147825, a goutte, Savonette, guillochiert, Wappenschild, Durchmesser ca. 52 mm Werk: Handaufzug, Ankerwerk, signiert "LeCoultre & Co", Kompensationsunruh, Breguetspirale, wolfsverzahnte Aufzugsräder, zwei Hämmer auf Tonfedern, drei geschraubte Chatons Zifferblatt: Email, römische Ziffern, kleine Sekunde -- Gehäuse mit österr. Importpunze 1925-1965. Tlw. abgerieben, Reparaturstellen.øg40
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
30.03.2023 - 16:16
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
S. Wolf & Fils LeCoultre & Co
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 30.03.2023 - 16:16 |
Esposizione: | 09.03. - 29.03.2023 |