Unbekannter Aquarellist, möglicherweise Hermann Moritz Wunderlich (Dresden 1839-1915)
Blick von Zirl auf die Burgruine Fragenstein, bezeichnet und datiert unten links: Zirl in Tirol d. 21.7. (18)98 12 Uhr, Aquarell über Bleistift auf starkem Papier, ca. 35 x 24,5 cm, fixiert auf Rückkarton, mit typografisch beschriftetem Etikett mit Hinweis zum Künstler, Passepartout verschmutzt, gebräunt
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.03.2023 - 11:20
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 24.03.2023 - 11:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |