Englisches Zigarettenetui - Royal Engineers, um 1939
Silber, ornamentales Dekor Innenvergoldung sowie innen graviert: Eileen, Scharnierdeckel teils rot-blau emailiert, zentrales durchbrochen gearbeitetes Emblem der Royal Engineers, englisches Beschauzeichen Birmingham 1939, Herstellermarke Goldsmiths & Silbersmiths Co Ltd (tätig ca.1922-1952), ca. 8,5 x 8 cm, Bruttogewicht ca. 118,7 g, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
24.03.2023 - 11:30
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 24.03.2023 - 11:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |