Lotto No. 139-114183/0005

Kaiserliche Manufaktur Wien um 1790,

Kaiserliche Manufaktur Wien um 1790, - Antiquariato

Porzellan, 6 Suppenteller, Wandung mit passigem goldenem und blauem Rand, Goldstrichen, Spiegel mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbukett, Dm. 25 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1784, Weissdrehernr. 11, 33, rote Malernr. 5, 14, 1 Teller mit apokryphem Bindenschild, 19. Jh., kleiner Goldabrieb (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

22.03.2023 - 10:05

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 22.03.2023 - 10:05
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online