Lotto No. 110-023836/0001

Oberösterreichischer Bauernschrank

Oberösterreichischer Bauernschrank - Arte, antiquariato, mobili e tecnologia

, Innviertel 19 Jh., (fälschlich datiert 1789), Fichtenholzkorpus blau gestrichen und in Form von Blumenvasen und den Darstellungen des "Hl. Joseph"u. der "Hl. Anna" bemalt, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, 2 Geheimschübe, ca. 180x 128 x 59 cm, Alters-, Gebrauchs- u. Überarbeitungsspuren

27.03.2023 - 10:49

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte, antiquariato, mobili e tecnologia
Tipo d'asta: Asta online
Data: 27.03.2023 - 10:49
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: Online