Carl (Cölestin) Schleicher
(Lemberg 1825-1903 Padua) Der Zank beim Kartenspiel in der Taverne, signiert unten rechts: Schleicher, Öl auf Leinwand, ca. 21 x 26,5 cm, verschmutzt, Krakelee, im Randbereich berieben, teils mit Fehlstellen, beschädigter vergoldeter, stark ornamentierter Stuckrahmen Ruf 800
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:30
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Carl (Cölestin) Schleicher
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 05.04.2023 - 14:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.03. - 05.04.2023 |