Lotto No. 93

Mesched, Iran, ca. 1000 x 600 cm,

Mesched, Iran, ca. 1000 x 600 cm, - Tappeti orientali, tessuti, arazzi

2. Hälfte 20. Jh. Massiver Großteppich mit, in regelmäßig Abständen angeordneten, kleinen Scheibenmedaillons auf weißem Blütenfond. Mit diversen Gebrauchsspuren und geringen, partiellen Verfärbungen, hochflorig erhalten. (VP)

Esperto: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

06.04.2023 - 15:46

Prezzo di partenza:
EUR 7.800,-

+43-1-515 60-314

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Tappeti orientali, tessuti, arazzi
Tipo d'asta: Asta online
Data: 06.04.2023 - 15:46
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 30.03. - 06.04.2023